КХЛ. Еще один форвард сборной Украины присоединился к "Донбассу"

Автор
КХЛ. Еще один форвард сборной Украины присоединился к "Донбассу"

ХК "Донбасс" пополнил свой состав Александром Матерухиным.

Руководство ХК Донбасс и нападающий сборной Украины Александр Матерухин достигли договоренности о подписании контракта. Александр выступал в составе донецкого клуба в сезоне 2011-2012 гг.

32-летний форвард выступал за юниорскую (U18) и молодежную (U20) сборные Украины, а также за вторую команду киевского "Сокола", "Акади-Батурст Титан" (Молодежная лига Квебека), "Дес Мойнес" (лига Соединенных штатов), "Ричмонд Ренеджейс", "Луизана АйсГаторс", "Пенсакола Айс Пайлотс" (все - лига Восточного побережья) и белорусские ХК "Могилев" и "Юность" (Минск).

Минувший сезон форвард начинал в чемпионате Беларуси, защищая цвета гродненского "Немана", где став лучшим бомбардиром 25 (15+10) очков в 13-ти матчах, попал на "карандаш" к тренерскому штабу минского "Динамо". В составе минчан Александр сыграл в 41-м матче регулярного чемпионата КХЛ, набрав 17 (14+3), к которым добавил 11 (6+5) баллов за результативность в 12-ти матчах Кубка Надежды, став лучшим бомбардиром турнира для команд, не попавших в плей-офф.

В конце апреля в составе национальной сборной Украины Александр Матерухин сыграл в пяти матчах на чемпионате мира в Южной Корее, в которых семь (4+3) очков при показатели полезности "+1", а также был признан оргкомитетом турнира и Международной федерацией хоккея лучшим хоккеистом в составе украинской сборной.

[news id="1262207"]