"Мотор" - чемпион Украины

Запорожский "Мотор" без видимых проблем выборол второе в своей истории золото национального чемпионата.

Запорожский "Мотор" без видимых проблем выборол второе в своей истории золото национального чемпионата, заработав в сезоне 2013/14 сорок очков из сорока возможных, сообщает СпортXL.

Нужно сказать, что в последнем туре "сухая" победа запорожцев оказалась под вопросом, земляки из "ZTR" под руководством нового тренера оказали поистине серьезное сопротивление.

По итогам первого тайма команды вышли на боевую ничью – 14:14, да и во втором "зетеровцы" изрядно потрепали нервы сопернику. Но, подопечные Сергея Бебешко, все таки вырвали победу с разницей в два мяча.

Конечно, этот поединок уже не имел ровным счетом никакого турнирного значения. Но для обоих клубов поединок имел принципиальное значение – "моторовцы" хотели выбить 40 из 40, а "зетеровцы" хоть как-то реабилитироваться за провальный сезон. Благодаря этому зрители на трибунах увидели невероятно красивый и напряженны гандбол.

Весь первый тайм команды по очереди перехватывали инициативу, как результат – ничья. На старте второго периода вдохновленные спортсмены из "ZTR" смогли повести в счете на два мяча, в результате чего Сергей Бебешко был вынужден брать тайм-аут. Увещания тренера не прошли даром, и после перерыва "Мотор" догнал соперника, и больше преимущество не уступал.

"ZTR" (Запорожье) – "Мотор" (Запорожье) - 26:28 (14:14)

"ZTR": Акименко (5), Кириленко (2), Зотов (6), Константинов (3), Турченко, Станкевичус, Песков (5), Бегаль (3), Тюкин (1), Яроцкий (1)

И.о. главного тренера: Александр Резанов

"Мотор": Кубатко (1), Евдокимов (2), Скопинцев (1), Шевелев (1), Афлитулин (1), Стецюра (6.), Жук (2), Перес (3), Онуфриенко (7), Бурка (4)

Главный тренер: Сергей Бебешко

Семиметровые: 1/4 - 5/5

Штрафное время: 8 - 10

По завершению поединка на игровой арене ДС "ЗАС" состоялась официальная церемония награждения команд призеров и победителей чемпионата Украины сезона 2013/14.

Команда "Мотор" (Запорожье) с сорока очками выборола золото, "Портовик" из Южного у которого за сезон набралось 28 очков получил серебро, а спортсмены запорожского "ZTR" с 24-мя очками примеряли бронзовые медали.

Как видим, пропасть между первым и вторым местом огромна, что говорит о относительной слабости национального гандбольного первенства. Остается только недеятся, что в следующем сезоне ситуация изменится, и любители гандбола смогут наблюдать интригующий, напряженный спорт. Ну а пока остается только поздравить игроков "Мотора" с более чем заслуженной победой.