"Донбасс" повержен "Амуром" в 3-м домашнем матче КХЛ

Хоккейный клуб "Донбасс" проиграл еще 1 домашний поединок в КХЛ.

Вслед за проигранным по буллитам матчем против новокузнецкого "Металлурга", команда Юлиуса Шуплера уступила 2Амуру" со счетом 2:3. После относительно спокойного 1-го периода наступил абсолютно противоположный 2-й. Дончане первыми повели в счете в самом начале 2-го периода. Это Недорост удачно завершил комбинацию, организованную Обшутом и Дадоновым.

Однако спустя минуту гости отыгрались — это Шитиков сумел пробить Эрсберга. На 23-й минуте "Амур" вышел вперед усилиями Петружалека. Под конец 20-минутки "Донбасс" сравнял счет — это Туппурайнен реализовал предоставленный шанс отличиться, после передачи Клэя Уилсона.

Впрочем, в начале 3-го периода Осипов решил исход матча в пользу своей команды, разыграв лишнего. "Донбасс" до конца игрового времени так и не сумел отыграться, потерпев 3-е кряду домашнее поражнее в сезоне.

"Донбасс" — "Амур" — 2:3 (0:0; 2:2; 0:1)