Легкая атлетика. Ольга Саладуха - вторая на этапе Бриллиантовой лиги

Украинка Ольга Саладуха весьма успешно начала летний сезон-2014 на этапе "Бриллиантовой лиги" в Дохе.

На этапе Бриллиантовой лиги в Дохе (Катар) Ольга Саладуха во второй попытке  тройного прыжка приземлилась на отметке 14,32 м, которые и принесли ей первые зачетные очки в нынешнем сезоне, сообщает пресс-служба ФЛАУ. Выиграла соревнования действующая чемпионка мира Катрин Ибарген из Колумбии (14,43 м).

Украину на катарском этапе легкоатлетической лиги представляло всего 4 спортсмена.

Бронзовый призер чемпионата мира-2014 по прыжкам в высоту украинец Андрей Проценко с результатом 2,27 м стал в Дохе пятым. Отметим, что Проценко попытался в двух попытках побить свой личный рекорд (2.32). Анна Титимец и Анна Рыжикова, дистанцию 400 метров с барьерами преодолели за 57,02 с. На тысячные доли быстрее оказалась Титимец. Она шестая, Рыжикова - седьмая. В этом забеге сенсационно победила Кеми Адекойя с результатом 54.59.

Второй этап Бриллиантовой лиги начнется 18-го мая в Шанхае.