ЧМ. Россия обыгрывает США, Канада - Чехию

12 мая в Минске состоялись интересные противостояния на чемпионате мира по хоккею.

В третьем матче на чемпионате мира по хоккею подопечные Олега Знарка сборная России сыграла с американской командой на "Арене-Минск".

Счет против не основной команды США (молодежный состав) был более чем неприличный - 6:1 в пользу россиян.

За сборную России Николай Кулемин открыл счет, Александр Овечкин увеличил преимущество, реализовав буллит. А на старте второй 20-минутки команды обменялись шайбами, сначала Тихонов забил, потом Абделькадер. Кузнецов же сделал преимущество россиян крупным - 4:1, затем Плотников превратил для американцев этот день в кошмар, оформив дубль - 6:1.

Сборная России набирает девять очков из девяти возможных и укрепляется на первой строчке в своей группе.

В параллельном матче вечера сборная Канады взяла верх над командой Чехии в матче 3-го тура чемпионата мира в Минске — 4:3 (1:1, 3:0, 0:2).

У победителей заброшенными шайбами отметились Джоэль Уорд (10-я минута), Кайл Туррис (24), Натан Маккиннон (37) и Морган Райлли (37).

В составе соперника забивали Роман Червенка (6), Иржи Новотны (53) и Томаш Гертль (54).

Канадцы, таким образом, возглавили группу А (7 очков). Чехи — на пятой строке (3 очка).

В следующем туре 15 мая Кленовые сыграют с Данией, а Чехия днем ранее встретится с Италией.