НОК Украины поддержит спортсменов Востока страны

НОК Украины поддержит спортсменов Востока страны

Комиссия атлетов НОК рассмотрела пути поддержки спортсменов Востока Украины.

Пути поддержки спортсменов с Востока Украины в нынешнее непростое время обсуждены на заседании Комиссии атлетов НОК Украины, которую возглавляет бронзовый призер Олимпийских игр в метании молота Александр Крикун, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК.

В работе комиссии приняли участие известные отечественные спортсмены, Олимпийские чемпионы и призеры разных лет - Наталья Добрынская, Валерий Гончаров, Вячеслав Олейник, Елена Говорова, Лариса Заспа, Елена Пахольчик.

По словам президента НОК Укрины Сергея Бубки, федерации по видам спорта, Министерство молодежи и спорта и Национальный олимпийский комитет, объединив усилия, будут персонально и слаженно работать над решением проблемных вопросов спортсменов восточных регионов и их семей. Это касается как вопросов организации тренировочного процесса, подготовки к стартам, так и материальной и финансовой поддержки для обеспечения необходимых социально-бытовых условий спортсменов, тренеров и их родных и близких.

Участники заседания обсудили также подготовку к проведению ІІІ отчетно-выборной Ассамблеи атлетов Украины, которая состоится 5 сентября, в канун старта Всеукраинского олимпийского урока. Планируется, что во время форума представители атлетов - по 2 делегата с каждого олимпийского вида - обсудят роль спортсменов и насущные проблемы и перспективы развития спорта, а также изберут новый состав Комиссии атлетов Национального олимпийского комитета на период 2014-2018 годов.

[news id="1345839" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/world_cup_doodles_23.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]