Чемпионат Украины по хоккею проведет федерация

Автор
Чемпионат Украины по хоккею проведет федерация

Первенство Украины по хоккею пройдет под эгидой федерации, так как создание лиги провалилось

Чемпионат Украины по хоккею сезона 2014/15 пройдет под эгидой Федерации хоккея Украины, указано в официальном заявлении ФХУ.

"В связи с тем, что в адрес Федерации поступила официальная информация от инициативной группы "Украинская хоккейная лига" о невозможности проведения чемпионата Украины в сезоне 2014/2015 годов под эгидой УХЛ, Федерация хоккея Украины информирует о следующем: Федерация хоккея Украины не передавала права на проведение национального чемпионата в сезоне 2014/2015 годов. Позиция Федерации в отношении проведения чемпионата остается неизменной, а работа по подготовке нормативной правовой базы будущего чемпионата находится на завершающем этапе".

Сейчас беспокойство вызывает количество команд, которые хотят участвовать в чемпионате. Однако с уверенностью можно сказать, что чемпионат Украины по хоккею в сезоне 2014/2015 годов будет организован под эгидой Федерации хоккея Украины. Ведется работа по поиску партнеров и спонсоров по привлечению финансовых ресурсов для покрытия расходов, которые ложатся на плечи организатора.

Напомним, что 4 июля состоялось рабочее совещание представителей хоккейных клубов Украины в рамках инициативной группы "Украинская хоккейная лига". О желании выступать в сезоне 2014/15 в национальном чемпионате высказались 10 команд: киевские "Компаньон-Нафтогаз", "Сокол" и "Дженералз", белоцерковский "Белый Барс", донецкий "Донбасс", харьковское "Динамо", дружковский "Альтаир", хоккейный клуб "Кременчуг", днепродзержинская "Сталь" и львовские "Львы", которые планируют проводить домашние матчи в столице.

Однако сегодня стало известно, что УХЛ считает невозможным взять на себя проведение чемпионата из-за того, что лишь 5 команд сумели своевременно подтвердить свое участие в следующем сезоне.