Украинец Говоров стал "бронзовым" призером ЧЕ по плаванию

Сборная Украины по плаванию завоевала первую награду на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине.

Третье место занял украинец Андрей Говоров на дистанции 50 метров баттерфляем. Андрей показал результат 23.21 секунды. Первое место разделили француз Флоран Маноду и белорус Евгений Цуркин с одинаковым временем - 23.00. Они оба получили по "золоту". Интересно, что и "бронзу" получили два спортсмена: Говоров и британец Бенджамин Прауд финишировали с одинаковым результатом. Серебренной медали здесь не было.

"То, что произошло на чемпионате Европы - уникальный случай. Ведь за всю свою карьеру я впервые вижу, чтобы два спортсмена показали одинаковое время на первом месте, а еще два - на третьем", - отметила вице-президент Федерации плавания Украины Анна Кокоша.