Украинский пловец добыл "золото" в России

Украинский спортсмен Сергей Фролов выиграл этап Кубка мира по плаванию, который проходил в России.

Украинский спортсмен Сергей Фролов стал чемпионом четвертого этапа Кубка мира по плаванию в Москве. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Федерации плавания Украины.

Украинец финишировал первым на 1500 м вольным стилем. Его результат - 14:38.21.

С.Фролов опередил практически на восемь секунд венгра Герджелу Гурта (14: 46.29). Третьим финишировал также венгерский пловец Давид Верразто (14: 53.13).

Четвертый этап Кубка мира прошел в Москве 4-5 октября. Участие в соревнованиях принимали пловцы из 25 стран. Украину представляет команда из 18 пловцов: Дарья Зевина, Сергей Фролов, Дмитрий Сельдь, Ольга Товстоган, Тарас Бойчук, Александр Карпенко, Егор Черный, Александр Васильев, Арина Якуба, Артур Артамонов, Маргарита Смирнова, Сергей Варварук, Виталий Алпатов, Александр Баранец, Андрей Яськив, Андрей Хлопцов, Сергей Шевцов и Марина Колесникова.