Украинец Верняев занял 4-е место на ЧМ по спортивной гимнастике

9 октября в Наньнине (Китай) на чемпионате мира по спортивной гимнастике мужчины разыграли медали в многоборье.

Украинец Олег Верняев остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место с суммой баллов за шесть снарядов 90,298. Лишь 0,151 балла украинец уступил бронзовому призеру японцу Юсуке Танаке, сообщает СпортОнлайн.

Отметим, что перед последним видом Верняев занимал второе место после японца Кохеи Учимуры, который в итоге победил (91,965) и стал пятикратным абсолютным чемпионом мира. Серебряную медаль завоевал британец Макс Уайтлок (90,473). Экс-украинец, а ныне гражданин России Николай Куксенков занял 9-е место. Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Наньнинь (Китай), 9 октября Мужчины. Многоборье. 1. Кохеи Учимура (Япония) – 91,965 2. Макс Уайтлок (Великобритания) – 90,473 3. Юсуке Танака (Япония) – 90,449 4. Олег Верняев (Украина) – 90,298.