Украинец Верняев - чемпион мира на брусьях

Олег Верняев стал лучшим на брусьях, заняв первое место на пьедестале в Наньнине (Китай).

Украинский спортсмен Олег Верняев стал чемпионом мира по спортивной гимнастике, добыв "золото" на брусьях на ЧМ в Наньнине.

Наш спортсмен поднялся на наивысшую ступень пьедестала, показав результат 16.125. Вторым стал представитель США Данелл Лейва - 15.933, а третье место занял японец Рехэи Като - 15.666.

Ранее сообщалось, что украинцу Олегу Верняеву на каждых соревнованиях поступают предложения от различных государств покинуть Украину и изменить гражданство. Однако, как рассказал гимнаст, он не спешит соглашаться на подобные предложения.

Чемпион и двукратный бронзовый призер европейского первенства по спортивной гимнастике Олег Верняев признавался Национальным олимпийским комитетом лучшим спортсменом Украины еще в мае.