"Мотор" лишь в концовке матча проиграл фавориту группы

Чемпион Украины запорожский "Мотор" потерпел третье поражение в Лиге чемпионов, показав при этом хорошую игру.

Подопечные Сергея Бебешко провели очередной тяжелый матч, в котором им противостоял один из грандов современного европейского гандбола.

На площадке соперника чемпион Украины не выглядел беззубо и трижды во втором тайм сравнивал счет. В последний раз это случилось за шесть минут до окончания игрового времени (26:26). В финальном отрезке матча игроки польского интернационального клуба не заставили усомниться в своем мастерстве, тем самым, продлив беспроигрышную серию в групповом турнире ЛЧ.

Кельце (Польша).

Гандбол. Лига чемпионов.

Групповой турнир. 3 тур.

"Виве Кельце" (Кельце, Польша) – "Мотор" (Запорожье, Украина) 30:26 (17:14, 13:12)

"Виве": Шмаль, Сего; Грабарчик, Юрецки (5), Ткачик (5), Речманн (1), Чрапковски (1), Белецки (5), Ячлевски (1), Стрлек (2), Лиевски (7), Муса (2), Зорман, Чупич (3).

Главный тренер: Талант Дуйшебаев

"Мотор": Штохль (5 сейвов), Кошевой (8 сейвов); Козакевич (4/5), Афлитулин (0/2), Бурка (6/14), Онуфриенко (4/8), Стецюра (4/5), Шевелев (5/6), Скопинцев (3/4), Евдокимов, Куриленко, Дорощук, Анхель Перес, Титов.

НЗ: Донцов.

Главный тренер: Сергей Бебешко

Семиметровые: 6/2 9/7

Штрафное время: 10/10

Кр. карточка: Ячлевски 60 (3 двухмин. уд.)

Арбитры: Ненад Николич/Душан Стойкович (Сербия)

Делегат ЕГФ: Марьян Начевски (Македония)

После третьего матча в группе у запорожцев пока худший показатель результативности и соответственно последнее место в секстете. Очередной матч в чемпионской серии "Мотор" проведет 18 октября на игровой арене киевского Дворца спорта против датского "Ольборга".