Сборная Украины по гиревому спорту стала чемпионом мира

На днях в Сан-Диего (США) украинская сборная завоевала больше всех медалей на чемпионате мира по гиревому спорту.

10 октября из американского Сан-Диего вернулась сборная Украины по гиревому спорту, которая принимала участие в XXII чемпионате мира в мужском двоеборье и в упражнении рывок среди женщин, сообщает пресс-служба Федерация гиревого спорта Украины.

Одновременно с чемпионатом мира, в Сан-Диего прошли чемпионат мира среди ветеранов, Открытый чемпионат США и Всемирные Игры ветеранов по гиревому спорту. Практически каждый из четырнадцати спортсменов, которые представляли Украину, привезли домой медали, а сборная Украины победила в командном первенстве. На втором месте сборная Узбекистана, третьей финишировала Россия. Любовь Черепаха вновь доказала свое беспрекословное преимущество в мировых гирях, показав результат в рывке 16-килограммовой гири 237 раз за 10 минут, став в восьмой раз чемпионкой мира в этом упражнении по официальной сетке соревнований и в турнире ветеранов.

Кроме того, наш заслуженный мастер спорта Украины в очном противостоянии с полькой Анной Левандовской, в рамках Открытого чемпионата США в упражнении полу-марафон гирей в 12 килограммов за 30 минут сумела сделать 787 подъемов снаряда, чем подтвердила свое превосходство над Левандовской во время установления рекорда Гиннеса в этом году.

Ну и, наконец, Любовь Черепаха стала чемпионкой Всемирных игр ветеранов. На сегодняшний день Любовь Черепаха, помимо традиционного чемпионства Украины, является трехкратной чемпионкой России, двукратной чемпионкой Беларуси, Германии, Италии, чемпионкой Греции, Узбекистана, Польши, Франции и США.