В Аргентине марафонца на забеге приняли за хулигана

Марафон в Буэнос-Айресе едва не завершился крупным скандалом.

Во время забега стюарды практически вытолкали будущего победителя Мариано Мастромарино с трассы, сообщает ESPN. На 37-м километре он опередил кенийских фаворитов Джулиуса Карингу и Питера Муаси, а организаторы решили, что Мастромарино – хулиган, выбежавший на трассу и мешающий забегу.

– Они думали, что я – стрикер. "Покиньте трассу, здесь проходит забег", говорили они мне, – рассказал аргентинский марафонец.

Ошибка очень быстро была исправлена, Мастромарино вернулся на трассу и финишировал первым с результатом 2:15.28. После финиша организаторы принесли спортсмену извинения. До Мастромарино последним аргентинцем, кто выигрывал домашний марафон, был Оскар Кортинес. Он победил в 2004 году.

Второе и третье места в мужском забеге заняли чилийцы Лесли Энсина и Кристофер Гуахардо, а женский забег третий год подряд выиграла кенийка Люси Карими.