Сергей Будза - чемпион Украины по спортивной ходьбе (50км)

Автор
Сергей Будза - чемпион Украины по спортивной ходьбе (50км)

В Ивано-Франковске прошел чемпионат Украины по спортивной ходьбе на 50 км.

В Ивано-Франковске состоялся чемпионат Украины среди взрослых и молодежи по спортивной ходьбе на 50 км -международный Кубок "Вечерний Ивано-Франковск". В рамках соревнований также проходил чемпионат Украины среди команд ДЮСШ, СДЮШОР по спортивной ходьбе, сообщает федерация легкой атлетики Украины.

Соревнования проходили на сертифицированной трассе, которая в следующем году будет принимать Кубок Европы по спортивной ходьбе. Победителей определяли во всех возрастных категориях. Однако изюминкой чемпионата стала дистанция 50 км среди мужчин.

В Ивано-Франковске приехали трое обладателей командного серебра Кубка мира-2014 по спортивной ходьбе на 50 км - Игорь Сахарук, Сергей Будза и Андрей Гречковский. К ним присоединился Иван Лосев, обладатель командного Кубка мира-2014 по спортивной ходьбе на 20 км. Именно эта четверка и разыгрывала медали чемпионата Украины.

Чемпионом Украины по спортивной ходьбе на 50 км стал Сергей Будза (3:48:50 ч). У Андрея Гречковского (3: 49:06) и Игоря Сахарука (3:57:50) им достались серебряная и бронзовая медали соответственно. Иван Лосев четвертый (3:59:25).

Гречковский добавил в коллекцию также золото соревнований среди молодежи.