Тренер сборной Украины: Жаль, что игра с Россией была перенесена

Автор

Виталий Андронов рассказал о подготовке гандбольной сборной Украины к отборочному матчу против сборной Венгрии.

Главный тренер сборной Украины по гандболу Виталий Андронов заверил, что несмотря на отсутствие в составе команды одного из лидеров Александра Шевелева и игроков клуба "ЗТР", украинцы будут играть в матче с венграми только на победу.

"Матч с "ЦСКА" мы рассматривали как генеральную репетицию. А что касается поединка с Венгрией, настрой у нас один – побеждать. Мы должны отдать все силы этой игре.

Жаль, что была перенесена игра с Россией, я лично хотел бы, чтобы мы сыграли сейчас. Но за нас же принимают решения. Потом нам будет очень тяжело: три игры подряд на выезде – очень жесткий график. А что касается политической подоплеки, я уверен, что этот матч прошел бы в нормальной спортивной обстановке.

Отсутствие Шевелева, конечно, скажется, так как Саша – основная фигура. Но от одного человека не должно все зависеть. Костяк сборной – игроки "Мотора", на них основная надежда.

Игроков ЗТР на сборе нет, будем обходиться без них. Почему не приехали – думаю, лучше спросить у них самих. Насколько я знаю, они должны были писать отпуск за свой счет на время отъезда в сборную. Они это отказались делать…

Будем стремиться попасть на Евро-2016, поскольку просто так выступать нет смысла. Нам созданы нормальные условия для подготовки. Все делается и все решается. Поэтому игроки должны думать только о том, как победить.

Очень рассчитываем на поддержку зрителей, хочется видеть много людей во Дворце спорта. Но для того, чтобы заслужить любовь зрителей, нужна достойная игра".

Напомним, что сборная Украины 2 ноября проведет свой первый матч отбора на ЧЕ-2016, против команды Венгрии.