Запорожский "Мотор" одержал первую победу в Лиге чемпионов

Гандболисты запорожского "Мотора" в четверг одержали первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов, обыграв "Кадеттен" 31:26 (18:13).

"Мотор" обеспечил себе мощную поддержку в столичном Дворце спорта, привезя автобусами в Киев несколько болельщиков из Запорожья. Энергия трибун не в последнюю очередь стала фактором победы. Чемпион Украины лишь в дебюте встречи и лишь однажды минимально уступал в счете.

В первой половине встречи номинальные хозяева площадки достигли двойного преимущества — 10:5. За этот отрыв в 5 мячей и боролись остальное игровое время подопечные Сергея Бебешко. Разрыв сокращался, однако свою задачу в первые 30 минут игры “Мотор” выполнил — 18:13.

После перерыва гости время сокращали свое отставание в счете, однако в целом гандболисты Запорожья провели игру ровно, без спадов и довели ее до победного конца. Наиболее результативными в составе победителей стали правый полусредний, игрок сборной Украины Сергей Онуфриенко, который постоянно ставил в тупик вратаря соперников бросками левой рукой, а также левый крайний, российский легионер Олег Скопинцев, который, кроме точных бросков с игры, безошибочно выполнял пенальти. В обоих в активе по 9 мячей. 5 точных выстрелов на счету правого полусреднем Сергея Бурки.

В запорожцев без замен отыграл словацкий кипер Рихард Стохль, который особенно выручил свою команду во втором тайме, когда чемпионы Швейцарии всячески пытались перехватить инициативу.

Для гандболистов украинского клуба это был последний поединок первого круга турнира в группе “D”, победа в котором позволила “Мотору” оставить место.

1. “Виве Кельце” (Польша) 8 очков, +17 (разница мячей), 4 матча;

2. “Пик Сегед” (Венгрия) 6, +9, 4;

3. “Ольборг” (Дания) 5, +5, 4;

4. “Кадеттен Шаффхаузен” (Швейцария) 3 18, 5;

5. “Мотор” (Украина) 2, 5, 5;

6. “Дюнкерк” (Франция) 2, 8, 4.

За неделю гандболисты “Кадеттен Шаффхаузена” и “Мотора” должны сыграть между собой в Швейцарии матч второго круга.