Шпажистка Шемякина взяла "бронзу" на этапе Кубка мира

Украинская шпажистка Яна Шемякина завоевала свою первую награду в текущем сезоне.

На этапе Кубка мира в Хучжоу бронзовый призер Чемпионата Мира 2014 поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НФФУ.

Успешно обыграв россиянку Александру Магдич и трех хозяек турнира - Гун Жун Хоу, Ин Мин Хоу и Юджи Сун, Яна в полуфинале уступила лидеру мирового рейтинга и будущей победительнице турнира венгерке Эмеше Сас.

Анфиса Почкалова, которая три недели назад завоевала золото этапа Кубка мира в Линьяно, на этот раз финишировала на пятнадцатом месте. Попасть в восьмерку сильнейших Анфисе помешала спортсменка из Гонконга Вай Ман Конг (11:10).

В командном турнире, который состоялся вслед за индивидуальными соревнованиями, украинки завоевали тринадцатое место.

Право бороться в четвертьфинале наши спортсменки уступили китаянкам (37:44), далее с разрывом в один укол потерпели поражение от Румынии (42:43), и в борьбе за 13-16 места обыграли сначала Францию (28:27), а после - Швейцарию (41:40).