Сергей Семенов о втором месте в Остерсунде

Автор
Сергей Семенов о втором месте в Остерсунде

Украинский биатлонист Сергей Семенов занял второе место в индивидуальной гонке на 20 км в Остерсунде. Первое место за норвежцем Свендсеном.

"Должен сказать, что я немного был расстроен после первого круга, так как я закрыл все мишени, а Бё, все равно, обогнал меня на 30 секунд. Даже не знал, что делать. Так как по моим ощущениям, я пробежал первый круг очень быстро, и проигрывать 30 секунд на круге, это многовато. Но, так как я закрыл все мишени, то решил хорошо стрелять дальше, и все должно было быть хорошо. Ни сегодня, ни в других гонках, я не думаю о подиуме во время гонки. Условия были очень тяжелые, я не мог дождаться финишной прямой.

Но мне тоже повезло немного, на двух рубежах я вообще не испытывал проблем с ветром, а на двух других он был умеренный. Я допустил промах на стойке, но это была только моя ошибка, и можно было закрыть все. Индивидуальная гонка мне хорошо подходит, так как я не такой быстрый и не прыгаю на подъемах, как другие биатлонисты. Но зато я могу держать один темп от старта и до финиша. Что касается моих целей на сезон, то после сегодняшнего результата, даже не знаю, что сказать. Ранее я планировал качественно улучшить свои показатели в течение сезона", - сказал на пресс-конференции Сергей Семенов, сообщает ФБУ.