Биатлон. Мартен Фуркад выигрывает гонку преследования в Остерсунде

Французский биатлонист на мажорной ноте закончил первый этап Кубка мира в шведском Остерсунде.

Сегодня заканчивается первый этап Кубка мира в Швеции (Остерсунд).

Уже традиционно гонка преследования (персьют) закрывает соревнования. Мартен Фуркад выиграл вчера спринт, а сегодня он сделал дубль. Правда, четыре штрафных круга не дали расслабится французу.

На втором месте пришел россиянин Антон Шипулин. Третьим стал норвежец Свендсен. За четвертое место (деревянная церемония награждения) была настоящая вйна, которую выиграл Фак, а проиграл Ландертингер.

Украинские биатлонисты, несмотря на успех Семенова в предыдущих гонках, выступили средне и пришли за пределами первой двадцатки: 36 - Семенов (28 стартовал), 38 - Прима (19), 49 - Жирный (55).