Международный турнир по арашидо каратэ состоится в Киеве

Автор
Международный турнир по арашидо каратэ состоится в Киеве

В турнире примут участие юные и опытные мастера арашидо (каратэ-до) из Киева.

Оболонская райгосадминистрация, Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, Международная общественная организация "Международная федерация арашидо" проводят 20 октября Международный турнир по арашидо "Буря на татами". Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В турнире примут участие юные и опытные мастера арашидо (каратэ до) из Киева, разных городов и областей Украины, Молдовы и Азербайджана.

Участники турнира - дети от 6 до 18 лет и взрослые от 18 лет и старше - будут выступать в 28 категориях.

Соревнования пройдут в Национальном университете физического воспитания и спорта Украины (ул. Физкультурная, 1, корпус № 5). Старт турнира в 13.00.

Справка. Араш каратэ - универсальный стиль, который включает в себя элементы карате, тайского бокса, дзюдо, айкидо.
Основой школы Араш каратэ является турниры по полноконтактным боям "Буря на татами", правилами которых разрешены все удары руками, ногами, коленями, локтями и головой, практически во все части тела, за исключением ударов в пах, в позвоночник, в кадык и в суставы на слом. Разрешены броски из стойки, болевые и удушающие приемы в партере. Защитный шлем с пластиковым забралом, специально разработанный в Японии, хорошая подготовка спортсменов с грамотно продуманным арсеналом техник и приемов защиты позволяют проводить эти турниры практически без травм.