Биатлон. Кайса Макаряйнен побеждает в спринте в Хохфильцене

Автор
Биатлон. Кайса Макаряйнен побеждает в спринте в Хохфильцене

Завершилась 1-я спринтерская гонка на этапе Кубка мира по биатлону в Хохвильцене.

После тяжелых условий в Остерсунде, Хохфильцен порадовал солнечной погодой. Правда, с утра на стадион опустился густой туман, но, чисто визуально, во время гонки он не слишком мешал: промахов спортсменки допускали не больше, чем обычно.

Кайса Макаряйнен упрочнила свои лидерские позиции в общем рейтинге кубка мира, даже несмотря на небольшое недомогание накануне. Кстати, финская спортсменка, в этом сезоне пока что показывает лучшую стрельбу, чем в прошлом. Поэтому Дарье Домрачевой будет крайне тяжело побороться за общую победу. Тем более, что Даша не такая стабильная, вот и сегодня допустила два промаха.

Второе место Карин Оберхофер не должно удивлять болельщиков. Несмотря на то, что это ее первый личный подиум в карьере, в Остерсунде она уже показала отличные результаты по скорости и попала в число открытий этапа. А вот Тирил Экхоф, похоже, действительно заменила Туру Бергер. Второй подиум в сезоне у молодой норвежки и очень высокая скорость на лыжне. В общем рейтинге она обходит Валю Семеренко и Дарью Домрачеву, и перемещается на вторую строчку!

Валя сегодня была в хорошей форме, но два промаха, при высокой плотности результатов, не позволили ей побороться за высокие позиции. Как и ожидалось, неплохой результат показали Юлия Джима и Наталья Бурдыга, что важно для кубка наций. А вот остальные наши три спортсменки точностью стрельбы не порадовали, и тренерам придется хорошо подумать перед завтрашней эстафетой.

И тут у нас будет достаточно соперниц: отметим очень высокие результаты сборных России и Германии. Вместе с норвежками, они делают серьезную заявку на завтрашнюю гонку.