Футзал. Украина уступила Испании

Сборная Украины по футзалу уступила 0:4 сборной Испании в первом товарищеском матче, который проходил в городе Бурела.

Уже с первых минут подопечные Александра Косенко попали под мощное давление хозяев паркета. До поры до времени Евгений Иваняк выручал украинцев, но на 6-й минуте он не смог отбить мяч после мощного удара Серхио Лосано. А всего через две минуты уже Адольфо после передачи Полы удвоил преимущество сборной Испании. До перерыва у нашей команды были неплохие возможности поразить ворота испанцев, но Пако Седано отвел угрозу своим владениям после ударов Белоцерковца и Кордобы.

Во втором тайме сборная Испании продолжала доминировать, но Иваняк раз за разом подчищал огрехи своих партнеров. После перерыва в ворота хозяев паркета вышел Хесус Эрреро, и на 34-й минуте Дмитрий Сорокин мог его распечатать, но проиграл дуэль испанского голкиперу.

За 4 минуты до финальной сирены Валенко начал играть пятым полевым, но в большинстве наши ребята действовали не лучшим образом, что позволило Айкардо в течение минуты дважды отправить мяч в пустые ворота.

6 января сборные Испании и Украины проведут второй матч, который состоится в Ферроле.

Испания – Украина – 4:0 (2:0)

Испания: Пако Седано (Хесус Эрреро, 21) – Фернандао, Хосе Руис, Ривильос, Рауль Кампос – Айкардо, Серхио Лосано, Алекс, Лоло, Пола, Адольфо, Квинтела, Андресито

Украина: Иваняк – Д. Сорокин, Рогачев, Овсянников, Белоцерковец – Валенко, Разуванов, Кордоба, Шамли, Бондарь.

Арбитры: Фернандо Гутьеррес Лумбрерас (Испания), Олег Иванов (Украина)

Голы: Серхио Лосано, 6, Адольфо, 8, Айкардо, 39,39

Предупреждение: Хосе Руис, 13.