Бьорндален стал на защиту трассы в Оберхофе

Бьорндален стал на защиту трассы в Оберхофе

Комментарии участников и призеров сегодняшней спринтерской гонки у мужчин, которая состоялась 10 января в немецком Оберхофе.

"Условия на стрельбе были очень тяжелыми, так как ветер дул со всех сторон. Но я чувствовал себя на рубеже сегодня гораздо увереннее, чем в эстафете. Условия такие, что кому-то дует ветер, а кому-то нет, кому-то везет, а кому-то нет. На лежке ветер у меня был довольно сильный. а на стойке почти не было. В целом, гонкой я очень доволен. Моя основная цель на сезон это чемпионат мира в Контиолахти, поэтому весь упор я делаю только на него. Также по плану хорошая форма в январе. У меня уже более 400 стартов в кубке мира, но я помню свой первый старт. Кажется, он был в Контиолахти.

Несмотря на ужасную погоду, в Оберхофе по-прежнему лучшие зрители в кубке мира. Самое важное, что болельщики здесь поддерживают не только немцев, но и норвежцев, и россиян, и других. Таких мест всего несколько в мире.

Сегодня в Оберхоф приехал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, я уже успел поговорить с ним. Приятно, что ему нравится наш вид спорта и он посещает соревнования", - сказал на пресс-конференции Уле-Айнар Бьорндален.