Украинские биатлонисты прокомментировали эстафету в Антхольце

Автор
Украинские биатлонисты прокомментировали эстафету в Антхольце

Дмитрий Пидручный, Артем Тищенко, Артем Прима и Сергей Семенов прокомментировали свои этапы на мужской эстафете в Антхольце.

Дмитрий Пидручний: "Чувствуется, что вчера выложился на полную, недостаточно восстановился, спал плохо, и сегодня бежалось не очень хорошо. Вчера без проблем терпел до конца, а сегодня на последнем круге уже не было сил. На три подряд хорошие гонки пока не хватает сил. Почему допустил промахи? Надо поговорить с тренерами, проанализировать. Может сам ошибся, может где-то ветер поддувал".

Артем Тищенко: "Не сильно хорошо себя чувствовал себя на трассе. Но я рад, что удалось со стойкой справиться. На первом круге пытался ехать в группе, чтобы вместе с другими спортсменами прийти на рубеж. А на последнем круге было уже очень тяжело".

Артем Прима: "Сегодня намного тяжелее бежалось, чем на предыдущих гонках. Если бы удалось с лежкой лучше справиться, то не надо было бы ускоряться. А из-за того, что выложился на втором круге, стрельба стоя получилась не очень удачной. Но хорошо, что удалось дополнительными патронами закрыть все мишени".

Сергей Семенов: "Тяжеловато было на трассе. После спринта я решил собраться прежде всего на стрельбе. Сначала отстрелял из семи, а потом из пяти. Считаю, что мы пробежали сегодня в нашу силу. Седьмое место – это примерно та позиция, где мы и должны были быть. Но всегда можно выступать и лучше. Конечно, мне немного обидно, что из-за ошибок на стрельбе в спринте я даже не попал в преследование. Ведь ходом на