"Мотор" проиграл в Лиге чемпионов, имея преимущество в 9 очков

Гандболисты "Мотора" не смогли выйти в плей-офф Лиги чемпионов, уступив лидеру группы.

Гандболисты запорожского "Мотора" в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов уступили на площадке киевского Дворца спорта польском клуба "Виве Кельце" с минимальным счетом 27:28, передает УНН.

Эта встреча не имела турнирного значения для поляков, которые независимо от сегодняшнего результата заняли первое место в группе "D". Зато много значила для чемпионов Украины, которым победа давала большие шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

Запорожцы очень удачно провели первый тайм, который при поддержке 1,5 тыс. зрительской аудитории выиграли - 19:10.

Однако после перерыва лидеры группы серьезно взялись за дело и сумели выиграть вторую тридцатиминутку - 18: 8.

Таким образом, "Виве Кельце" финишировал в групповом турнире Лиги чемпионов с абсолютно лучшим показателем среди всех 24-х клубов-участников этого этапа, получив 10 побед в 10 матчах.

Поражение же "Мотора" означает для подопечных Николая Степанца место среди шести команд группы и прекращении выступления в нынешней чемпионской лиге.

Добавим, что в игре по 5 раз отличились результативными бросками по воротам соперников Дмитрий Дорощук и Евгений Жук, 4 - Сергей Бурка, по 3 - Иналь Афлитуллин и Сергей Онуфриенко, по 2 - Артем Козакевич, Константин Куриленко и Николай Стецюра, 1 гол на счету кипера запорожцев Рихарда Стохля.