Четыре гандболиста отказались выступать за сборную Украины

Автор
Четыре гандболиста отказались выступать за сборную Украины

Речь идет о представителям ГК "Мотор": Сергей Турка, Николай Стецюра, Сергей Онуфриенко, Геннадий Комок.

Четыре основных гандболиста мужской команды Украины попросили не вызывать их в сборную в ходе подготовки к отборочному турниру Евро-2016, сообщает УНН со ссылкой на канал "Х-спорт".

Лидеры сборной Украины по гандболу и запорожского "Мотора" - Сергей Бурка, Николай Стецюра и капитан команды Сергей Онуфриенко, а также вратарь клуба "ЗТР" Геннадий Комок попросили не вызывать их в национальную команду. По словам главного тренера сборной Виталия Андронова, игроки сослались на семейные обстоятельства, а также то, что хотят сосредоточиться на клубной карьере.

Отметим, что все четверо игроков были важной составляющей сборной. Например, Николай Стецюра (29 лет) является одним из лучших защитников и основным исполнителем пенальти клуба и сборной, Геннадий Комок (27 лет) был основным вратарем сборной, 30-летний Онуфриенко и 28-летний Бурка - лучшие бомбардиры лидера украинского гандбола запорожского "Мотора" в Лиге чемпионов.

Напомним, что мужская сборная Украины принимает участие в отборочном турнире на чемпионат Европы-2016.

Первый поединок с Венгрией закончился победой гостей 20-33, а следующий пройдет 30 апреля в Броварах - команда Андронова будет принимать португальцев.