Кто будет тренировать сборную Украины по биатлону в следующем сезоне
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Кто будет тренировать сборную Украины по биатлону в следующем сезоне](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/5/2d/87b41089-fd42aa63220001e330157d26b1aec2d5.jpg?v=4220_1)
Стали известны тренерские штабы мужской и женской сборной Украины по биатлону на следующий сезон.
Как известно, на пресс-конференции по окончании предыдущего сезона, президентом Федерации бюиатлона Укрианы Владимиром Брынзаком были анонсированы изменения в тренерском штабе команды. Определенность наступила после того, как приглашение федерации принял известный словенский специалист Урош Велепец, работавший до этого с национальной сборной своей страны.
Урош Велепец, которому 17 мая исполнится 48 лет, войдет в тренерский штаб женской сборной Украины и проработает с командой три года, до Олимпийских Игр в Пхенчхане. Велепец дважды принимал участие в Олимпийских Играх в качестве спортсмена, а наибольшее признание его тренерская работа получила в 2012 году, когда словенский специалист был признан Лучшим тренером года по версии IBU. Обновится состав наставников в мужской сборной - в команду приглашен тренер из Германии Роберт Кабуков.
Таким образом, полностью тренерский состав сборной Украины в сезоне 2015/16 будет выглядеть так:
Женщины:
Григорий Шамрай
Урош Велепец
Александр Беланенко
Мужчины:
Надежда Белова
Роберт Кабуков
Александр Семенов