Сборная Украины не смогла обыграть Португалию в отборе на Евро-2016

Автор
Сборная Украины не смогла обыграть Португалию в отборе на Евро-2016

Сборная Украины в Броварах потерпела поражение от гандболистов Португалии.

30 апреля мужская сборная Украины по гандболу потерпела поражение в домашнем матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года от команды Португалии со счетом 26:32 (12:17), передает УНН.

Встреча в Броварах проходила при хорошей поддержки отечественной сборной - в ледовом дворце "Терминал" собралось более 1100 зрителей. Однако силы соперников были неравными. Хозяева не смогли нейтрализовать забивного Педро Портела, который поразил ворота украинской сборной до 10 раз.

Левый крайний гостей Джильберто Дуарте и линейный украинец Дмитрий Тютюнник из столичного ЦСК "Авиатор" отличились семью заброшенными мячами каждый.

Отметим, что это была вторая встреча сборной Украины в 5-й отборочной группе. Следующий поединок подопечным Виталия Андронова предстоит провести уже 3 мая в небольшом португальском городке Вила-Нова-де-Гайя со своими соперниками. Пока с нулем в графе набранных очков украинская команда замыкает квартет 5-й группы после сборных России, Венгрии и Португалии, для которой выигрыш в Броварах стал первым в отборе на Евро-2016.