Совсем скоро украинцы отправятся на Первые Европейские игры

Автор
Совсем скоро украинцы отправятся на Первые Европейские игры

Сборная Украины отправится на Первые Европейские игры в конце мая.

Азербайджан фактически завершил подготовку к Первым Европейскимх играм, которые начнутся ровно через месяц в Баку. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли во время брифинга, передает УНН со ссылкой на Минмолодежспорт.

"Для нашего государства является чрезвычайно высокой честью, что именно Баку был выбран для проведения Первых Европейских Игр. Подготовка к ним проводилась на чрезвычайно высоком уровне - построены и восстановлены десятки объектов, подготовлена транспортая и гостиничная инфраструктура, Олимпийская деревня. 26 апреля в Баку состоялась церемония зажжения огня Первых Европейских Игр. Поэтому город фактически готов к приему спортсменов", - отметил посол.

"Для украинских спортсменов участие в Европейских Играх - это не только возможность получить лицензию на Олимпиаду. Это - дополнительный шанс закрепить свои предыдущие достижения с чемпионатов Европы и мира", - отметил заместитель министра молодежи и спорта по вопросам европейской интеграции Н.Мовчан в своем выступлении на брифинге.

Торжественные проводы сборной команды Украины на Первые Европейские игры пройдут в конце мая.

Напомним, что Украину на этих соревнованиях будут представлять 250 спортсменов. В общем, на Играх-2015 планируется участие более 6 тысяч атлетов из 49 стран Европы, которые будут соревноваться за 253 комплекта наград в 20 видах спорта (16 олимпийских видов спорта, в том числе в дзюдо, примут участие и спортсмены с нарушениями зрения, 4-х неолимпийских видах).

В 11 видах спорта будут также разыграны лицензии на Игры ХХХІ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.