На чемпионате Европы по фехтованию украинка завоевала "бронзу"

После неудачи Ольги Харламовой Елена Воронина скрасила выступление украинок в Швейцарии.

В европейском первенстве по фехтованию, который проходит в швейцарском городе Монтре, украинская саблистка Елена Воронина принесла сборной Украины бронзовую медаль, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.

О.Воронина, обыграв в напряженном поединке румынку Бьянку Пасху 15:14, прошла в полуфинал, гарантировав себе как минимум "бронзу".

Этим минимумом пришлось ограничиться - в 1/2 финала украинка уступила призеру Олимпийских Игр и пятикратной чемпионке мира Софье Великой из России со счетом 9:15.

Оказалось, впрочем, что украинка проиграла будущей чемпионке Европы. В решающем поединке С.Великая со счетом 15:14 победила Шарлотту Лембах из Франции.

Отметим, для нашей спортсменки это первая награда в индивидуальном первенстве в ее карьере.

Напомним, что 10 июня в Монтре пройдут командные соревнования саблисток.