Универсиада-2015. Сборная Украины завоевала 31 медаль и 8-е место

Сборная Украины на летней Универсиаде в корейском Кванджу завоевали 31 медаль (8-17-6) и в общекомандном зачете заняли восьмую строчку.

Сборная Украины на летней Универсиаде, которая проходила в период со 2 по 14 июля в корейском Кванджу, в общей сложности завоевала 8 золотых, 17 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Успехи наших спортсменов позволили Украине в общекомандном зачете занять восьмую строчку. Имея в своем активе 31 медаль, украинские спортсмены опередили ряд сильных сборных, в числе которых Германия (18 золотых медалей) и Великобритания (11 золотых медалей).

По итогам соревнование, победителем стали хозяева - сборная Кореи, представители принимающей страны завоевали 108 медалей (47-32-29). Второе место досталось россиянам, у которых в активе 122 награды (34-39-49). На третьей позиции расположился Китай - 72 (34-22-18) медали.