Мичман ВМС Украины - чемпион мира по сумо

Представитель Центрального спортивного клуба Вооруженных сил Украины мичман Константин Ермаков завоевал титул чемпиона мира по борьбе сумо.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства обороны, он победил в самой престижной супертяжелой категории (115 кг). До этого сделать это не удавалось ни одному из украинских спортсменов. На пути к чемпионскому титулу К. Ермаков в полуфинале соревнований победил японского мастера сумо, который имеет титул двукратного чемпиона мира и ни разу не проиграл на международных турнирах, говорится в сообщении.

"Соревнования были очень трудными. Все мои соперники также поднялись на пьедестал почета", – сказал победитель. На чемпионате мира украинский спортсмен получил лицензию на Всемирные игры по сумо, которые пройдут летом в 2013 году в Колумбии.