Тренера киевского клуба хотели видеть в России

Автор
Тренера киевского клуба хотели видеть в России

Ассистент главного тренера "Дженералз Константин Симчук прокомментировал совместную работу с Вадимом Шахрайчуком.

Ассистент главного тренера "Дженералз" и знаменитый в прошлом вратарь рассказал о совместной работе с Вадимом Шахрайчуком.

- Ваш коллега Вадим Шахрайчук сказал, что именно он уговорил Вас остаться работать в Украине. Предложения из России были стоящими?

- Было несколько предложений из российской ВХЛ, но я решил остаться в Украине. Решил потому, что Шахрайчук пригласил меня поработать своим помощником в "Дженералз". Мы очень давно знаем друг друга, и наши взгляды на хоккей почти во всем совпадают. Мне интересно работать с Вадимом.

- Но в отличии от Шахрайчука, у Вас уже есть опыт тренерской работы…

- Да, я работал в "Белом Барсе" помощником Александра Куликова, и два сезона в тренерском штабе сборной. Кроме того, был спортивным директором киевского "Сокола".

- Насколько я знаю, Вы реши стать тренером еще будучи действующим игроком?

- Собственно, я никогда не скрывал, что хочу остаться в хоккее и тренировать. Еще в бытность игроком я огранизовывал детские вратарские тренировочные лагеря. Это был социальный проект, бесплатный. Так что в общей сложности, мой "тренерский стаж" составляет уже лет 5-6.

- За какие направления работы в команде Вы отвечаете, кроме разумеется, работы с вратарями?

- Главный тренер "Джернералз" Вадим Шахрайчук приграшал меня в качестве своего помощника, а не только тренера вратарей. В мои обязанности входит все, что обычно входит в обязанности второго тренера команды. Тренировочный процесс, организационная работа, тактическая подготовка, и т.д. Нужно сказать, что в работе с командой, мы с Шахрайчуком очень хорошо понимаем и дополняем друг друга.