Сборная Украины по футзалу вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Автор
Сборная Украины по футзалу вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Украина уверенно прошла в восьмерку лучших команд турнира.

Национальная сборная Украины по футзалу после победы над сборной Японии вышла в четвертьфинал чемпионата мира, что проходит в Таиланде.
Как сообщает оффициальный сайт Международной федерации футбола, в следующем раунде чемпионата мира, в 1/8 финала, подопечные Геннадия Лисенчука сыграют с победителем футзального поединка между сборными Ирана и Колумбии.
Украинским футзалистам для того, чтобы выйти в четвертьфинал чемпионата мира, необходимо было побеждать сборную Японии. Что они и сделали сегодня, в воскресенье, победив команду Японии со счетом "6:3" ("6:0" после первого тайма).
Авторами голов в сборной "сине-желтых" стали Дмитрий Овсянников (забил два гола), Евгений Рогачев, Сергей Чепорнюк, Сергей Журба и Дмитрий Федорченко.
Четвертьфинал чемпионата мира состоится 14 ноября. Наши футзалисты сыграют с сильнейшим поединка "Иран – Колумбия".
Кроме того, в первых поединках 1/8 финала чемпионата мира по футзалу португальцы сегодня выиграли у парагвайцев со счетом "4:1", а испанцы обыграли хозяев турнира сборную Таиланда со счетом "7:1".
Путевки в 1/4 финала мирового чемпионата будут добывать в борьбе между собой Италия и Египет, Бразилия и Панама, Россия и Чехия, а также сборные Сербии и Аргентины.

Украина - Япония 6:3

Голы: Чепорнюк, 3, Федорченко, 5, Журба, 10, Рогачов, 13, Овсянников, 16, 16 - Мориока, 30, 31, Китахара, 32
Предупреждения: Струк, 39 - Хоши, 40

На 15 минуте удален Инаба. Фол последней надежды.

Фото: sportinform.com.ua