ХК "Дженералз", "Донбасс" и "Белый Барс" победили в очередном туре ЧУ

Завершились очередные матчи чемпионата Украины по хоккею.

В чемпионате Украины в трех сыгранных матчах победы праздновали фавориты встреч - ХК "Дженералз", "Донбасс" и "Белый Барс", сообщает пресс-службу ФХУ.

В повторном поединке киевского дерби между "Дженералз" и "Компаньон" хозяева льда расставили все точки над "и" еще в первом периоде, отгрузив в ворота Никиты Петленко четыре шайбы. "Дженералз" на достигнутом не остановились и продолжали улучшать свою результативность во втором и третьем периодах - 13: 0 (4: 0, 5: 0, 4: 0).

Голы забрасывали: 1: 0 Кича (Гниденко, Толкунов, 6:47 - большинство), 2: 0 Афанасьев (Кича, Гниденко, 9:43), 3: 0 Афанасьев (Караульщук, Кича, 14:36 - большинство), 4 0 Кича (Караульщук, Гниденко, 19:39), 5: 0 Алексюк (Слесарь, Васильев, 23:43), 6: 0 Афанасьев (Караульщук, 25:22), 7: 0 Караульщук (Гниденко, Афанасьев, 28: 24 - большинство), 8: 0 Секирко (Дэн. Исаенко, И. Савченко, 30:14), 9: 0 Коляда (А. Дворник, Вл. Андреев, 31:36), 10: 0 Гниденко (Кича, Афанасьев, 44:29), 11: 0 А. Дворник (Коляда, Афанасьев, 50:46), 12: 0 Кича (Афанасьев, Караульщук, 51:27), 13: 0 Кича (Караульщук, Гниденко, 54:27).

Во вторых поединках в Белой Церкви местный "Белый Барс" нанес поражение харьковской "Юности" 8: 3 (3: 1, 2: 1, 3: 1), а "Донбасс" в Харькове разобрался с местным "Витязем" 2: 7 ( 0: 1; 2: 3, 0: 3).

Стоит отметить, что в составе дончан дебютировали нападающий Илья Докшин и ворота Евгений Царегородцев.

Напомним, что лидером соревнований остался киевский "Дженералз" - 21 очко, "Донбасс" отстает на три пункта, но имеет игру в запасе, дальше команды разместились следующим образом: "Кременчуг" - 18 баллов, "Витязь" - 12, "Белый Барс "- 9," Рапид "- 9," Компаньон "- 3," Юность "- 0.

Добавим, что сегодня чемпионат продолжится вторыми матчами между "Витязем" и "Донбассом", а также "Белым Барсом" и "Юностью".