Мобильная версия

Биатлон. Абрамова и Джима - в топ-10 предсезонного спринта (Норвегия)

Ольга Абрамова на награждении
08:33 Вс, 22 Ноябрь 2015 Телеграф

Новости спорта: В субботу, 21 ноября, в Шушене прошли предсезонные спринтерские гонки в рамках открытого кубка Норвегии.

В норвежском городе Шушен прошел предсезонный женский спринт дистанцией 7,5 км в рамках открытого кубка Норвегии, сообщает Федерация биатлона Украины.

Лучшей из украинок в спринте стала Ольга Абрамова - у нее четвертый результат, один промах на стойке и проигрыш 16,7 секунд победительнице гонки итальянцы Вирер.

Со вторым временем финишировала лидер сборной Норвегии Тирил Экоффе - у нее тоже один промах, и по времени наша соотечественница проиграла хозяйке соревнований 11 секунд. Третья - спортсменка второй сборной Германии Марри Хаммершмидт, которая финишировала без промахов.

Кроме О.Абрамовой, в топ-10 гонки попала Юлия Джима - она промахнулась при стрельбе на стойке, проигрыш по времени равняется 46 секунд. Два записных лидера украинской сборной Елена Пидгрушная и Валентина Семеренко не сумели закрыть по две мишени и оказались на 12 и 16 местах соответственно.

Другие украинки Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина - настреляли четыре и три круга штрафа, что позволило финишировать И.Вавринец 45-й, а А.Меркушиной 47-й.

Всего в спринте приняли участие 88 биатлонисток.

Сегодня, 22 ноября, в Шушене пройдут предсезонные соревнования в рамках открытого кубка Норвегии. Спортсмены выступят в масс-стартах (11:00 по Киеву женщины, 12:00 - мужчины). В женском примут участие биатлонистки сборной Украины (будет 2 старта по 40 человек).