Кубок IВU. Результаты первого спринта у мужчин (Идре)

Автор
Кубок IВU. Результаты первого спринта у мужчин (Идре)

В шведском Идре, уже по традиции, стартовал официальный сезон по биатлону.

Перед началом соревнований в Кубке мира спортсмены соревнуются в гонках Кубка IBU. Первыми на старт спринтерской гонки вышли мужчины. В упорнейшей борьбе победу праздновал Петр Пащенко, сумевший пройти огневые рубежи без промаха, а на последнем круге дистанции сохранив относительно небольшой перевес от стремительного норвежца Эрленда Бьентегарда. На финише победителя и второго призера разделили пять секунд. На подиуме могло быть еще более тесно, не промахнись в стойке немец Матиас Бишль, однако с одним штрафным кругом он стал третьим чуть более чем в полуминуте позади.

Украинские биатлонисты на этот раз начать сезон с высоких результатов не сумели. Особенно обидно, что никто из пяти наших ребят не сумел пройти гонку без штрафа. Лучшим в команде стал Дмитрий Русинов, ограничившийся одним промахом и финишировавший 25-м. Кубоквые очки сумели также набрать Виталий Кильчицкий и Александр Жирный с 33-м и 38-м результатом соответственно.

Напомним, что по результатам первого этапа Кубка IBU будут заполнены последние вакансии в украинской сборной на первый этап Кубка мира в Остерсунде.