ХК "Донбасс": На экваторе сезона. КХЛ

Автор
ХК "Донбасс": На экваторе сезона. КХЛ

Победой над "Ак Барсом" ХК "Донбасс" подвел черту первой половине регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Ее дончане, которые в сентябре текущего года стартовали в ранге новичков турнира, завершают в зоне плей-офф.

Находясь на экваторе великолепного по накалу и зрелищности турнира, который не даром признан специалистами одним из сильнейших хоккейных чемпионатов планеты, можно с уверенностью утверждать, что ХК "Донбасс" как достойный представитель семьи лучших клубов Европы (КХЛ) - состоялся.

Это не попытка, забегая вперед, предвещать будущие успехи. В матчах с лидерами и аутсайдерами турнира игроки ХК "Донбасс" неоднократно убеждались в том, что путь к выполнению задачи, поставленной перед стартом чемпионата Президентом клуба Борисом Викторовичем Колесниковым будет крайне сложным.

Однако благодаря упорству, работе и самоотдаче на льду подопечным Юлиуса Шуплера удалось обыграть признанных лидеров "Востока", таких как магнитогорский "Металлург", челябинский "Трактор", уфимский "Салават Юлаев", казанский "Ак Барс" - команды с многолетней и славной историей, а также многие другие крепкие и мастеровитые коллективы, а главное, прочувствовать всю сложность и тернистость дороги к успеху...

Завершая первый круг турнира, ХК "Донбасс" в очередной раз благодарит своих болельщиков за преданность и поддержку!!!

Фото: donbass.ua