В НХЛ игроки начали избивать судей (Видео)

Автор
В НХЛ игроки начали избивать судей (Видео)

В двух матчах НХЛ, в США и Канаде, зафиксированы вопиющие случаи избиения судей.

Прошедший игровой вечер в НХЛ запомнится двум судьям, попавшим под раздачу защитника "Калгари" Денниса Уайдмена и нападающего "Лос-Анджелеса" Милана Лучича.

Этой ночью в лиге состоялось всего четыре матча регулярного чемпионата НХЛ, но для судей она оказалась очень насыщенной.

В игре "Калгари" — "Нэшвилл" (1:2) защитник "Флэймз" Деннис Уайдмен ударил клюшкой линейного судью Дона Хендерсона после того, как сам попал под удар соперника. На видео эпизод выглядит очень однозначно, однако сам игрок после матча заявил, что сделал это неумышленно:

"Я просто пытался покинуть лед. И в последний момент я поднял голову и увидел его. Это было совершенно непреднамеренно. Я уже извинился перед ним" — заявил Уайдмен.

Однако на этом неприятности судей в игровой вечер не закончились. В поединке "Лос-Анджелес" — "Колорадо" (3:4) у ворот Колорадо завязалась потасовка с участием нападающего "Кингз" Милана Лучича, который случайно угодил кулаком в лицо одному из судей, пытавшихся разнять хоккеистов:

Стоит напомнить, что избиение судей в хоккее - первый подобный случай. Как известно, хоккеисты оттачивают свое боксерское мастерство на друг друге.