Ольга Харлан - лучшая спортсменка Украины в январе 2016

Автор
Ольга Харлан - лучшая спортсменка Украины в январе 2016

Фехтовальщица Ольга Харлан девятый раз признана лучшей спортсменкой месяца в Украине.

Благодаря успешному выступлению на этапе Кубка мира, украинская фехтовальщица Ольга Харлан девятый раз получила награду лучшей спортсменки месяца в Украине, передает пресс-службa НОК Украины.

По итогам детального анализа главным героем января месяца названа Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Лондона-2012, многократная чемпионка мира и Европы по фехтованию на саблях О.Харлан. Ее наставник и старший тренер женской сборной Украины по фехтованию на саблях Артем Скороход признан лучшим тренером спортивного месяца в Украине.

На этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который состоялся в столице Греции, О.Харлан вместе с соотечественницами по сборной - Алиной Комащук, Еленой Ворониной и Еленой Кравацкой в командном первенстве победили.

На пути к "золоту" украинки были сильнее спортсменок из Германии, Польши, Франции и России.

Стоит отметить, что О.Харлан является абсолютной рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета, начатых в 2005 году.

Напомним, что лучшей спортсменкой О.Харлан становится уже в девятый раз. Вслед за ней идут гимнаст Олег Верняев, который уже семь раз получал признание лучшего спортсмена месяца в Украине, и биатлонистка Елена Пидгрушная - шесть наград.