Украинский дзюдоист Яков Хаммо – победитель Гран-при в Дюссельдорфе

Украинский дзюдоист Яков Хаммо стал победителем гран-при в Дюссельдорфе (Германия).

Украинец Яков Хаммо завоевал золотую награду в рамках немецкого этапа Гран-при по дзюдо, который завершился в Дюссельдорфе (Германия), передает со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Украины.

На пути к подиуму воспитанник донецкой школы дзюдо, который выступает в тяжелой весовой категории свыше 100 кг, победил Абдулло Тангриева из Узбекистана, Сунг-Мин Ким из Республики Корея, египтян Ахмеда Вахиди и Ислама Эль Шехаби. Кроме Я.Хаммо в Дюссельдорфе выступила украинка Марина Черняк. Уроженка Запорожья (48 кг) в утешительном турнире за "бронзу" уступила француженке Авроре Клименс и в итоге заняла 7 место.

Стоит отметить, что это был второй гран-при нынешней программы. Первый этап прошел на Кубе с 22 по 24 января.

Напомним, что 27-28 февраля дзюдоисты поборются на Открытом Кубке Европы в Праге (Чехия), а дзюдоистки - на Открытом Кубке Европы в Варшаве (Польша).

Справка: За победу в рамках турниров Гран-при обладателю золотой медали насчитывается 300 рейтинговых очков, в рамках "Большого шлема" - 500 баллов, "Мастерса" - 700, чемпионата мира - 900, а всего получает победитель Олимпийских игр - 1000 очков.