Харьковская "Юность" обновляет антирекорды чемпионата Украины

В очередном матче чемпионата хоккейный клуб "Юность" снова получил огромную кучу шайб от одного из лидеров - "Донбасса".

Чемпионат Украины по хоккею в очередной раз порадовал фанатов всех клубов. Основные краски в национальное первенство привносят победы с разгромным счетом. Разгром случился и в одном из отчетных матчей.

На фоне общих побед (даже в овертайме и в серии буллитов), разгром харьковской "Юности" выделяется особенно. Конечно, такой результат - радость и горе для болельщиков, но все-таки именно такие результаты делают некогда скучнейший для Украины вид спорта интересным и рейтинговым.

В отчетном туре состоялось два матча: киевское дерби между "Компаньоном" и "Рапидом" получилось очень интригующим и завершилось лишь в серии буллитов, в которой со счетом 1:2 победили хоккеисты "Рапида". Шайбы в этом матче зрители увидели лишь в первом периоде и целых 50 минут фанатам обоих команд пришлось поскучать, дабы дождаться победы одной из команд.

А вот донецкий "Донбасс" устроил в Дружковке настоящий праздник - гости из Харькова получили в свои ворота целых 26 шайб, а значит, все возможные рекорды чемпионата Украины снова побиты.

К слову, "Донбасс" скоро наберет 100 очков в регулярном чемпионате, чего нельзя сказать о "харьковчанах".