Велосипедист во время гонки упал в озеро с 12-метрового моста

Автор
Велосипедист во время гонки упал в озеро с 12-метрового моста

Немецкий велогонщик команды Christina Jewelry Арнольд Фик выжил после падения с 12-метровой высоты во время гонки Гран-при Лугано-2016.

Немецкий велогонщик Арнольд Фик из команды Christina Jewelry чудом выжил после падения с 12-метрового моста во время гонки в Лугано.

22-летний спортсмен не вписался в поворот, перелетел через перила моста и упал в озеро. Только благодаря оставшемуся на дороге велосипеду окружающие смогли понять, что что-то пошло не так.

Бордюр тротуара на повороте стал трамплином, поэтому Арнольд Фик перелетел через перила, высота которых 70 см.

Фотограф гонки заснял момент, когда Арнольд Фик, выбравшийся из воды, лежит на бетонном ограждении. Ему пришлось ждать спасателей, которых вызвали организаторы гонки, около 10 минут. Стоит отметить, что в день гонки температура не поднималась выше +5 градусов, шёл дождь.

22-летний немецкий гонщик отделался трещиной бедра и ушибами. О своём счастливом спасении он рассказал в интервью Gazzetta dello Sport.

Арнольд Фик: "Дорога была скользкой, я упал во время прохождения правого поворота – попытался уцепиться за ограждения, но не смог. Я ударился бедром о стену и упал в воду. Мне пришлось проплыть метров пять, а затем подняться на дамбу, где я дождался лодки спасателей.

Я не потерял сознания – в этом мне очень-очень повезло. Ударься я головой, всё не было бы так хорошо. В первый момент в воде я подумал, что это конец. Но никогда не знаешь. Потом я поплыл к бордюру, хотя мне было очень больно, вылез из воды, всё оказалось не так плохо. Но потом, когда я уже лежал на стенке, то не мог двинуться. К счастью, всё обошлось. Думаю, этот день стал для меня счастливым".

По материалам velolive.com.