Сборная Украины - единственная, которая на лежке закрыла все мишени

Автор
Сборная Украины - единственная, которая на лежке закрыла все мишени

Комментарий тренера сборной Украины по гонке преследования у женщин, которая состоялась в Холменколлене в рамках чемпионата мира биатлону.

Тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец:

"Это биатлон, где каждая гонка – это новая история. Вчера мы поговорили с девчонками, и сегодня уже была совсем другая стрельба. Если в спринте у некоторых наших девочек был мандраж, то сегодня они уже стреляли спокойно, так, как умеют это делать.

ЧМ 2016. Результаты гонки преследования у женщин

Было непросто на пристрелке, поскольку направление ветра все время менялось. Но сегодня нам повезло больше – у Юли на лежке и у Иры на лежке закрылись габариты.

Девушки проделали большую работу. Особенно постаралась Юля, сделавшая скачок на 22 места вперед. У нее еще функциональное состояние не идеальное, но 18-е время ходом – это неплохо. У Лены 16-е время ходом, но у нее была установка первые круги не рвать, а сосредоточиться на стрельбе. А на последнем круге она лишь две секунды проиграла лучшей.

Три девушки в Топ-15 – мало команд могут похвастаться таким результатом на этом чемпионате. Причем наша команда сегодня единственная, которая на лежке закрыла все мишени.

Ире пока немного не хватает ходом, но это и понятно – она не так много гонок провела на Кубке мира. Тем не менее, быть 13-й и 14-й на чемпионате мира – это отличный результат для нее!

В индивидуальной гонке планируем выставить нашу основную четверку – Иру, Юлю, Валю и Лену".