Украинские борцы завоевали три медали на старте чемпионата Европы

Сразу тремя наградами пополнилась копилка сборной Украины в первый день чемпионата Европы-2016.

На пьедестал во вторник поднялись экс-чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы львовянка Юлия Ткач, Андрей Яценко из Киевщины, которые завоевали серебряные медали, а также двукратный чемпиона мира харьковчанин Ибрагим Алдатов, в активе которого бронзовая награда.

В финале олимпийской весовой категории до 63 кг Юлия Ткач сомнительным решением судей уступила Анастасии Григорьевой из Латвии, которая в четвертый раз выиграла континентальное первенство. Андрей Яценко в решающей схватке проиграл россиянину Гаджимураду Рашидову, а Ибрагим Алдатов в малом финале за 3-е место со счетом 10:2 победил Шамира Атяна из Армении.

В среду борцы вольного стиля разыграют награды в весе до 65 и 97 кг, в которых за Украину выступят соответственно Семен Радулов и Валерий Андрийцев. Представительницы женской борьбы определят сильнейших в категориях до 53 и 60 кг, где заявлены украинки Юлия Хавалджи (Благиня) и чемпионка мира Оксана Гергель.