Женская сборная Украины по борьбе выиграла чемпионат Европы

Женская сборная Украины стала лучшей в общекомандном зачете чемпионата Европы по спортивной борьбе в Риге.

По итогам континентального первенства украинская команда набрала 59 очков, уверенно опередив ближайших конкурентов из Беларуси (49) и России (43).

В активе наших борчих 7 наград в 8-ми весовых категориях.

Серебряными призерами борцовского Евро-2016 стали Татьяна Кит (55 кг), Оксана Гергель (60 кг) и Юлия Ткач (63 кг), на бронзовую ступеньку пьедестала поднялись Юлия Хавалджи-Благиня (53 кг), Анна Василенко (58 кг), Алина Стадник-Махиня (69 кг) и Алла Черкасова (75 кг).

Сборная Украины по вольной борьбе, набрав 51 бал, заняла 3-е общекомандное место вслед за Грузией (59) и Россией (54).

"Серебро" на счету Андрея Яценко (57 кг), обладателями "бронзы" стали Семен Радулов (65 кг), Ибрагим Алдатов (86 кг) и Ален Засеев (125 кг).

12-13 марта восемь комплектов медалей чемпионата Европы в Риге разыграют борцы греко-римского стиля. Украину будут представлять Дмитрий Цимбалюк (59 кг), Денис Демьянков (66 кг), Николай Савченко (71 кг), Дмитрий Арабаджи (75 кг), Алексей Чекаленко (80 кг), Жан Беленюк (85 кг), Димитрий Тимченко (98 кг) и Александр Чернецкий (130 кг).