Украинки завоевали медали на ЧМ по легкой атлетике

Украинки завоевали медали на ЧМ по легкой атлетике

На чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Портленде (США), на пьедестал поднялись украинские многоборки.

Анастасия Мохнюк в ночь на субботу выиграла "серебро", а Алина Федорова второй раз подряд завоевала бронзовую медаль, сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

"На вечернюю часть программы украинские пятиборки вышли лидерами. Первая тройка не изменилась и после прыжков в длину. Мохнюк их выиграла с личным рекордом (6,66 метра). Перед заключительной 800-метровкой Мохнюк опережала Федорову на 114 очков. Алину и Брианна разделяли 36 пунктов. Однако своим примером Тисен-Итон показала 150 очков перед заключительным видом сыграть реально. Она преодолела 800 метров за 2 минуты 09,99 секунды. в Федоровой - 2.20,42, в Мохнюк - 2.23,19 ", - говорится в сообщении.

По итогам пяти видов Брианна набрала 4881 очко и возглавила мировой топ-лист сезона. Мохнюк с личным рекордом - вторая (4847). Федорова до "бронзы" чемпионата мира в Сопоте (Польша) два года назад добавила бронзовую медаль в Портленде и также установила личный рекорд - 4770.

Чемпионат мира пройдет до 20 марта.