Первая медаль Украины на ЧЕ по тяжелой атлетике

Автор
Первая медаль Украины на ЧЕ по тяжелой атлетике

Украинская сборная по тяжелой атлетике добывает первую медаль на чемпионате.

С 10 по 16 апреля в норвежском городе Фьорде проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике 2016 на котором копилка сборной Украины пополнилась первой наградой, передает Федерация тяжелой атлетики Украины.

Яна Дяченко, которая является уроженкой Луганской области, в весовой категории до 48 кг завоевала "бронзовую" медаль в толчке с результатом 98 кг.

По сумме двоеборья наша тяжелоатлетка вошла в топ-5 лучших на континенте с результатом 176 кг (рывок 78 кг + толчок 98 кг).

"Спасибо всем, кто болел и верил в меня. Жаль, не смогла реализовать себя в рывке, но это спорт. Я обязательно сделаю выводы и буду работать дальше над своими ошибками. Украина, вперед ", - рассказала обладательница медали бронзового достоинства.

Стоит отметить, что первое место в женской категории до 48 кг заняла представительница Турции Сибель Центр, серебряная награда на счету итальянки Дженни Екатерина Пальяро, третье - румынка Моника Сунета Ченгер.

Напомним, что континентальное первенство по тяжелой атлетике будет продолжаться неделю. Сегодня, 11 апреля в 17:30 по киевскому времени, на помост выйдет представительница Одесской области Юлия Паратова (категория до 53 кг).