Украинки выиграли "золото" чемпионата Европы по легкой атлетике

Украинки  выиграли "золото" чемпионата Европы по легкой атлетике

Украинки Ольга Саладуха и Вера Ребрик завоевывал золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике, который продолжается в Хельсинки.

Саладуха показала лучший результат сезона в мире в тройном прыжке - 14,99 метра, а Ребрик установила рекорд Украины в метании копья - 66,86 метра.

Об этом информирует официальный сайт Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics).

Еще две награды в третий день соревнований украинские атлеты выиграли на 400-метровке с барьерами, где бронзовыми призерами стали Станислав Мельников (49,69 секунды) и Анна Ярощук (54,35).

Как сообщалось, днем ранее "серебро" завоевывали Олеся Повх (100 метров), Людмила Коваленко (5000 метров) и десятиборец Алексей Касьянов. Обладателем бронзовой медали стала Елена Холоша (высота).

В четвертый день чемпионата спортсмены разыграют 10 комплектов наград. Участниками шести финалов будут украинцы - Николай Лабовский, Роман Романенко (оба - 10 000 метров), Алексей Сокирский (молот), Шериф Эль-Шериф (тройной), Светлана Шмидт (3000 метров с препятствиями), Мария Ремень, Виктория Пятаченко, Христина Стуй (все - 200 метров), Людмила Есипенко, Алина Федорова (обе - семиборье).